Декабрь 2008

Во Львове появилось Антикризисное кафе

Вместо мелочи на сдачу в Антикризисном кафе будут давать семечки...

Во Львове появилось Антикризисное кафе

Во Львове открыли кафе под названием Антикризова кнайпа, что в переводе с украинского означает Антикризисное кафе. Все, что находится в этом заведении, начиная с меню и заканчивая интерьером, напоминает о насущных проблемах украинцев.
Открылось кафе обрядом "засевания" долларовыми купюрами (не настоящими), как это было принято у скандального львовского судьи Игоря Зварича. В интерьере присутствуют запасы на зиму в виде консервных закруток, пшена, макарон, дешевых сигарет без фильтра и папирос-самокруток, а также валюта в трехлитровых банках.
Официанты одеты в костюмы банкиров, биржевых консультантов и финансовых аналитиков. Девиз заведения: "Зачем нам этот дебильный Египет? Едь в Карпаты!". Меню состоит из самых простых блюда, а в ценах присутствуют копейки. "Мелкую сдачу будем давать мелочью или семечками", - поведала журналистам работница кафе.
К примеру, борщ с гренками Вечная ценность стоит 5,55 гривен, картошка по-селянски с яичницей Зачем нам Нацбанк? - 7,77, а сэндвич Колбасная девальвация - 7,66. Одно из коронных блюд - сухари. Порция из десяти сухариков с соусом - 5,55 гривен.
По словам владельца Антикризисного кафе Юрия Назарука, его заведение просуществует 80 дней. Хозяин уверен, что кризис закончится 1 марта, и тогда он сделает на этом же месте другое кафе, которое он пока не смог открыть из-за кризиса - никто не дал на это кредит.

Источник: korrespondent.net

Опубликовано:
22/12/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3