Август 2008

Внутренний туризм необходимо развивать

Дмитрий Медведев призвал заниматься вопросами стимулирования внутреннего бизнеса. «Надо подумать, как стимулировать туризм в целом по стране», — заметил глава государства...

Внутренний туризм необходимо развивать

Дмитрий Медведев призвал заниматься вопросами стимулирования внутреннего бизнеса. «Надо подумать, как стимулировать туризм в целом по стране», — заметил глава государства на встрече в Угличе с руководителями городов «Золотого кольца».

Нужно сделать доступнее туризм, прежде всего, на внутреннем рынке, чтобы люди не рвались куда-то «за бугор», что называется, чтобы там что-то посмотреть. Прежде всего, надо увидеть то, что есть у нас, и посмотреть, почему люди не хотят у нас бывать в туристических поездках, почему люди не осваивают наши горизонты.

Медведев как раз говорит о том, что нужно, прежде всего, создавать льготные условия для тех, кто хотел бы, но не может себе позволить, это школьники, студенты, люди пенсионного возраста. Причем не только льготные билеты на входе в музей, но и, может быть, как-то им меньше делать оплату гостиниц, каких-то культурных мероприятий.

Еще один момент — это развитие комфортных условий вокруг туризма, то есть это гостиницы, это ресторанный бизнес. Федеральная целевая программа, видимо, это предусмотрит, будет рассматриваться вопрос на правительстве чуть позже, как передавать правильно земли именно под застройки гостиниц, потому что проблемы с гостиницами огромные.

И это будет тоже на руку местным властям, поскольку они смогут развивать эту сферу цивилизованно, не стихийно.

Источник: radiomayak.ru

Опубликовано:
04/08/2008

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3