Октябрь 2007

Внешний облик зданий общепита оставляет желать лучшего

Внешний облик зданий общепита, торговых зданий, зданий бытового обслуживания, по мнению...

Внешний облик зданий общепита оставляет желать лучшего

Внешний облик зданий общепита, торговых зданий, зданий бытового обслуживания, по мнению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, оставляет желать лучшего - не только сооружения, находящиеся в полуразрушенном состоянии необходимо приводить в порядок, но и новые архитектурно привлекательные строения надо освобождать от избыточной рекламы. «Санкт-Петербург – особенный город и должен выглядеть эстетически привлекательно как в исторической части города, так и в остальных районах», - отметила глава города.

10 октября  в Санкт-Петербурге на территории ТРК «Гранд Каньон» прошло совещание «Перспективы развития потребительского рынка Санкт-Петербурга» под руководством губернатора Валентины Матвиенко. На встрече с представителями бизнес-сообщества различных сфер потребительского рынка – торговли, бытового обслуживания и общественного питания - Валентина Матвиенко произнесла слова благодарности за создание в Петербурге торговой ифраструктуры, приближающейся по своим показателям к европейским. Она отдельно отметила руководителей предприятий, которые принимают участие в социальных городских программах. Однако глава города обозначила ряд проблем, которые необходимо решать в ближайшее время.

Наряду с другими проблемами Валентина Матвиенко признала  значительное отставание  Петербурга от Москвы по качеству предоставления услуг в сфере общественного питания и в сфере развлечений.

Источник: irn.ru

Опубликовано:
12/10/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.