Май 2011

Власти Петербурга защитят детей от ГМО

Петербург может стать первым субъектом Российской Федерации, где детей защитят на законодательном уровне от генетически-модифицированных продуктов питания, которые уже давно под запретом в большинстве стран ЕС...

Власти Петербурга защитят детей от ГМО
Санкт-Петербург может стать первым субъектом  Российской Федерации, где детей защитят от генетически-модифицированных продуктов питания на законодательном уровне. Соответствующий проект приняли в первом чтении депутаты городского парламента. Документ предусматривает установление ограничений на закупку таких продуктов питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, осуществление оперативного контроля за наличием генетически-модифицированных организмов в продуктах питания и другое, пишет Foodmonitor. Решение создать городской закон было принято после того, как вопрос пытались решить на федеральном уровне в 2003 и 2009 годах, но проекты были отклонены, уточняет «Комсомольская правда». К настоящему времени генетически измененные продукты в школьных завтраках и обедах запрещены властями Германии, Великобритании, Италии, Шотландии и ряда других стран ЕС.
Опубликовано:
05/05/2011

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3