Июнь 2010

Владивосток примеривается к пятизвездочным отелям

Пятизвёздочные гостиницы, строящиеся во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2011 года. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе  краевой администрации, строители уже приступили...

Владивосток примеривается к пятизвездочным отелям

В них будут расположены спа-салоны и фитнес-центры мирового уровня, модные рестораны и бары, другие общественные помещения

Пятизвёздочные гостиницы, строящиеся во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2011 года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе  краевой администрации, строители уже приступили к бетонированию перекрытий четвёртого этажа, параллельно ведутся земляные работы на прилегающей территории.
Гостиница на мысе Бурный рассчитана на 250 номеров, здесь также будут расположены спа-салон и фитнес-центр мирового уровня, модные рестораны и бары, другие  общественные помещения. По проекту здание гостиницы разноэтажное, максимальная высота - 14 этажей.
На Корабельной набережной возводится ещё один пятизвёздочный отель. Это будет 17-этажная гостиница делового типа, рассчитанная также на 250 номеров. Сейчас на стройплощадке ведётся формирование фундамента здания и подготовка к забивке свай в его основание. Всего будет забито 640 свай.
Со строительством гостиницы на Корабельной набережной связан ещё один проект - реконструкция 36-го причала.
Строительство гостиниц ведётся по графику. Стоимость обоих проектов - 6,5 миллиарда рублей, которые заложены в подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР».
Сергей Дарькин поставил задачу - одновременно со строительством гостиниц решать вопросы обеспечения их транспортной доступности. По поручению губернатора уже разрабатывается проект расширения улицы Набережной, что упростит проезд к гостинице на мысе Бурном. Также губернатор поручил подрядным организациям серьёзно отнестись к вопросам благоустройства прилегающих территорий, а также обеспечить соблюдение сроков и строительства и выполнения всех работ с высоким качеством.
По мнению специалистов, строительство двух пятизвёздочных отелей значительно улучшит ситуацию с обеспеченностью гостиничными номерами во Владивостоке. Сегодня город испытывает нехватку 3,5 тысячи гостиничных мест. Новые гостиницы мирового уровня будут способствовать развитию туризма и расширению деловых контактов. Эксплуатировать гостиницы будет известный сетевой оператор «Хаят».

Источник: www.vostokmedia.com
Фото: www.dv.kp.ru

Опубликовано:
15/06/2010

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3