Октябрь 2007

Владимир Путин посетил новосибирский ресторан

Вечером 4 октября новосибирский ресторан «La Maison» принимал у себя президента Российской...

Владимир Путин посетил новосибирский ресторан

Вечером 4 октября новосибирский ресторан «La Maison» принимал у себя президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Весь ужин проходил в непринужденной и неофициальной обстановке. Президентов обслуживали старший официант Елена Быкова, гран-сомелье Вадим Шагиахметов и менеджер зала Ирина Макаренко под руководством Елены Алферовой, управляющей ресторанов «La Maison», «Shamrock» и винного бутика «Кабинетъ». Все блюда были лично приготовлены шеф-поваром ресторана «La Maison» Русланом Коробовым.

После завершения ужина президенты  сфотографировались с сотрудниками ресторана и  оставили запись в книге почетных гостей.

— «Визит президентов двух стран в наш ресторан - это огромная честь для нас, - отметила Наталья Ильина, руководитель управления ресторанов ГК «Септима». Но в то же время - это и очень большая ответственность. Разумеется, главным было то, чтобы в этот вечер наши почетные гости, как и другие гости нашего заведения, остались довольны. Именно этого мы постарались добиться и, надеюсь, нам это удалось. В момент самой встречи с Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым чувство волнения у многих из нас превратилось в чувство настоящей радости, потому что такое неординарное событие случается в жизни далеко не у каждого человека».

Президенты провели за ужином около двух часов, в ходе которых заказали салаты, закуски, основные блюда, десерты и безалкогольные напитки. В меню «Ужина Президентов» вышли:
салат из сладких томатов в ореховом масле с рукколой; микс из альпийских листьев с оливковым маслом в сопровождении белого сухого французского вина Жан-Марк Брокар. Шабли Гран Крю Водезир. АОС, 2006 г.;
мини-пирожки из утки с яблоками в карамели в сопровождении розового сухого французского вина  Домен Бюнан Мулин де Кот Бандоль. АОС, 2004 г.;
паровой сибас с овощами гриль и паровой сибас с паровыми овощами в сопровождении красного сухого французского вина Оливье Лефлев. Поммар. АОС, 2003 г.:
мороженое пломбир, карпаччо из ананасов, безалкогольные напитки, чай зеленый Люань Гуапянь, минеральная вода Восс, Виттель.

 Источник: ГК «Септима»

Опубликовано:
08/10/2007

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3