Ноябрь 2007

Владелец Pasta Project строит курортный комплекс во Вьетнаме

Российский ресторатор Кирилл Неклюдов, владелец сети Pasta Project, приобрел 100 га земли на...

Владелец Pasta Project строит курортный комплекс во Вьетнаме

Российский ресторатор Кирилл Неклюдов, владелец сети Pasta Project, приобрел 100 га земли на вьетнамском курорте Фантьен. На этом участке он намерен построить комплекс стоимостью около $200 млн.

Delverton International Group (DIG) приобрела права долгосрочной аренды 100 га земли на вьетнамском курорте Фантьен на побережье Южно-Китайского моря, рассказал владелец компании Кирилл Неклюдов. По его словам, на этом участке планируется построить курортный комплекс, куда войдут два отеля уровня пять звезд с общим фондом около 270 номеров, 200-300 кондоминиумов и 80 вилл. На базе комплекса на участке 50-70 га планируется построить гольф-клуб и всю необходимую инфраструктуру. По словам управляющего директора британского фонда Ashefort Capital Partners Алекса Шапиро, знакомого с проектом, общий объем инвестиций составит $150-200 млн. Разработкой мастер-плана и концепции проекта занимается вьетнамское отделение Jones Lang LaSalle, региональный директор которого Эндрю Браун подтвердил планы DIG. В проект будут привлечены соинвесторы из числа международных фондов и банков, пояснил господин Неклюдов.

Он объясняет свой географический выбор лояльностью местных властей к крупным инвесторам: «Администрация провинции Бентуань, куда входит Фантьен, считает строительство комплекса крупным проектом, что по местным законам позволяет нам получить преференции по созданию коммунальной инфраструктуры и подключению к инженерным сетям». Кроме того, во Вьетнаме в сегменте luxury-туризма спрос только начал формироваться, что, по мнению заместителя гендиректора «Инна-тур» (специализируется на турах во Вьетнам) Светланы Куркович, позволит обеспечить среднюю заполняемость отелей комплекса на 80% в год. Основной турпоток в комплекс DIG будут обеспечивать японцы, французы, американцы и австралийцы. «Хотя турпоток из России растет на 30-35% в год, Фантьен в силу сложившегося соотношения 'низкое качество и высокая цена' едва ли станет для россиян альтернативой Хургаде или Анталье», — полагает госпожа Куркович.

Курортная недвижимость может принести господину Неклюдову и его будущим партнерам высокую доходность. Капитализация всей недвижимости комплекса после завершения проекта может достичь $1-1,5 млрд.

Источник: Коммерсантъ

Опубликовано:
07/11/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3