Февраль 2008

Владелец «Идеальной чашки» выходит на строительный рынок

Инвестиционная компания Trigon Capital, известная в Санкт-Петербурге как владелец сети кофеен «Идеальная чашка»...

Владелец «Идеальной чашки» выходит на строительный рынок

Инвестиционная компания Trigon Capital, известная в Санкт-Петербурге как владелец сети кофеен «Идеальная чашка», объявила о своих планах по освоению 7 га земли в Белоострове. Дочерняя структура инвесткомпании, девелоперская фирма Key Development планирует возвести на этой площади коттеджный поселок, состоящий из отдельных домиков и таунхаусов. Общая площадь строительства составит 116 тыс.кв. метров, ориентировочные сроки завершения строительства – 2010 год. Будущее жилье позиционируется как жилье класса «комфорт» и «бизнес». По оценкам экспертов, объем инвестиций в новый проект составляет $20-35 млн.

Как пояснили AllNW.ru в компании Trigon Capital, этот проект – своеобразный пробный шар.

— По результатам продаж мы выясним, будем ли мы строить подобные коттеджные поселки, - сообщил Айвар Кемпи, директор по развитию недвижимости компании Trigon Capital.

Этот проект – не первое девелоперское начинание скандинавской компании в России – еще осенью прошлого года руководство Trigon Capital заявило о планах по созданию логистического комплекса класса В общей площадью 250 тыс. кв. м в Тосненском районе Ленинградской области. На сегодня компания выкупила у холдинга «Фаэтон Девелопмент Групп» около 60 га земли и уже в этом году приступит к строительству «Логистического парка Тосно». Стоимость реализации этого проекта превышает $250 млн. Копания рассматривает и другие направления девелоперской деятельности.

Источник: Портал Северо-Запада России

Опубликовано:
05/02/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3