Ноябрь 2008

Владельцы Double Coffee: нам придется затянуть пояса

Сеть Double Coffee останавливает развитие в Литве и закрывает два кафе в центре Вильнюсе. По словам руководства кофеен, экономическая ситуация такова...

Владельцы Double Coffee: нам придется затянуть пояса

Предприятие DC Holding, которому принадлежит сеть Double Coffee, в Латвии пока закрыло лишь один ресторан. Об этом агентству LETA сообщил директор по маркетингу Сергей Плотников. 

По его словам, в настоящий момент в Латвии работает 20 ресторанов. В ближайшее время не планируют закрывать другие кафе.
"Мы тщательно следим за рентабельностью каждого из ресторанов. Если показатели снижаются, мы оцениваем возможность закрытия кафе. Это нас абсолютно не тревожит, так как наши рестораны из-за большого количества конкурируют друг с другом уже давно. В условиях экономического кризиса это неправильно», — заметил Плотников.

Наряду с другими латвийскими предприятиями оборот Double Coffee также немного упал.

Пока сеть обходится без сокращения штата сотрудников. Персонал закрывшегося ресторана переведен в другие кафе.

Напомним, что сеть ресторанов Double Coffee помимо Латвии также работает в Литве, Эстонии, Украине и Белоруссии.

Как уже ранее писал портал Delfi, сеть Double Coffee останавливает развитие в Литве и закрывает два кафе в центре Вильнюсе.

«Это не реконструкция, а плановое закрытие. На проспекте Гедимино должен открыться новый ресторан. Мы просто покидаем эти помещения. Экономическая ситуация такова, что в будущем полугодии нам придется хорошенько затянуть пояса, чтобы подготовиться к дальнейшему развитию», — пояснила директор DC Holdingas Лаура Вишняускайте.

Кафе закрываются на ул.Ясинске 16 и Гедимино 50. Сеть Double Coffee в Литве уменьшится до восьми кофеен, пишет Vilniaus diena.

Источник: rus.delfi.lv

Опубликовано:
20/11/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3