Апрель 2007

Вкусные книги в ресторане Veritas

В апреле 2007 года московский ресторан «Veritas» и издательская группа «АСТ» объединились...

Вкусные книги в ресторане Veritas

В апреле 2007 года московский ресторан «Veritas» и издательская группа «АСТ» объединились в направлении совершенствования вкуса. Ресторатор и издатель решили дать гостям пищу для размышлений, предложив им «вкусное книжное меню».

При подаче меню гостю заведения передается книга, которую во время ожидания заказа можно полистать и почитать. В большом зале ресторана “Veritas”, пространство которого замыкают изысканные барельефы и тонко проработанная декоративная лепнина, картины ХVIII и XIX веков, на полках можно встретить книги целой плеяды знаменитостей, вышедшие в издательстве «АСТ» : Виктории Платовой, Бориса Акунина, Михаила Булгакова, Ф.М.Достоевского, Стивена Кинга, Дэна Брауна, Мирзакарима Норбекова и Чака Паланика.

Книжное меню ресторана предлагает гостям прозу и поэзию: русскую и зарубежную классику, фантастику и остросюжетную литературу, книжные серии - произведения лучших российских и зарубежных авторов, завоевавшие признание и любовь читающей публики. Библиотека ресторана уже насчитывает около 150 книг.

“Veritas” предлагает блюда старорусской и итальянской кухни. Число залов заведения – 3, количество посадочных мест - 120.

Источник: ресторан Veritas

Опубликовано:
23/04/2007

Рекомендуем

Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит ледирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
https://www.high-endrolex.com/3