Июнь 2008

Виталий Подольский может войти в совет директоров «Росинтера»

«Росинтер ресторантс холдинг» предложил акционерам принять в совет директоров компании главу девелоперского подразделения X5 Виталия Подольского…

Виталий Подольский может войти в совет директоров «Росинтера»


«Росинтер ресторантс холдинг» предложил акционерам принять в совет директоров компании главу девелоперского подразделения X5 Виталия Подольского. Кандидатуру рассмотрят 26 июня на собрании акционеров, говорится в материалах «Росинтера».

Виталий Подольский родился в 1968 году в Киеве. Окончил факультет журналистики МГУ и Высшую школу бизнеса Чикагского университета. В 2003-2008 годах был финансовым директором «Перекрестка» и главным финансовым директором X5 Retail Group. В этом году он занял пост председателя совета директоров X5 Development Capital Ltd. (подразделение X5, созданное в 2007 году для поиска территорий и строительства новых магазинов).

«Управленец такого уровня как Виталий Подольский — это, безусловно, удача для компании, — считает PR-директор «Ростик Групп» Валерия Силина. — Его опыт работы может внести ощутимый вклад в развитие наших ключевых направлений бизнеса, принести свежий взгляд и новые решения». Круг обязанностей и размер вознаграждения Виталия Подольского, по ее словам, будет определен на собрании акционеров.

«Вознаграждение независимых директоров, входящих в советы директоров крупных компаний, может составить от $80 до 300 тыс., — говорит генеральный директор «HeadHunter: Санкт-Петербург» Юлия Сахарова. — Также наметилась тенденция «привязывать» выплаты независимым директорам к результатам работы компании и часть вознаграждения выплачивать акциями или опционами на акции».

Еще одним кандидатом в совет директоров «Росинтера» стал неисполнительный директор The Restaurant Group Plc. Тони Хьюз.

Исключить из совета директоров «Росинтер» планирует начальника управления компании по франчайзигу Светлану Князеву и генерального директора американской сети фаст-фуда Leeann Chin, Inc.

Источник: spb.dp.ru
Опубликовано:
09/06/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3