Вышла первая в России книга о построении ресторанных сетей

Информационная группа "Ресторанные ведомости" выпустила уникальное издание о современных технологиях управления ресторанными сетями.

Вышла первая в России книга о построении ресторанных сетей

Книга "Ресторан: от одного до сети" — первая в России книга о построении и управлении сетевым ресторанным бизнесом, настоящая энциклопедия знаний, необходимых для эффективной работы любой ресторанной сети. Ее автор — Сергей Горбунов, опытный ресторатор, за плечами которого бесценный опыт работы в Ресторанном Доме Андрея Деллоса (а это не только знаменитые «Кафе Пушкинъ» и «Турандот», но еще и сеть «Му-му»), руководство одними из самых успешных сетевых проектов — «Якитория», «Гин-но Таки» «Менза. Территория лапши», «Сандык», «Ян Примус». В настоящей момент Сергей Горбунов занимает должность генерального директора компании Food Retail Group, основным активом которой является сеть ресторанов «Две палочки».

Игорь Бухаров, президент Федерации Рестораторов и Отельеров
Книга Сергея Горбунова посвящена инструментам управления ресторанным сетевым бизнесом. Опыт построения успешных, популярных и прибыльных сетей Сергей иллюстрирует конкретными примерами из собственной практики.
Стоит ли тиражировать свой бизнес и с чего следует начинать. Как стать лидером? Какие шаги ведут к успеху? Какие типичные ошибки подстерегают новичка? Впервые эти вопросы стали предметом детального изучения и анализа.
На мой взгляд, книга будет полезна не только начинающим сетевикам, но и состоявшимся управленцам, каждый найдет в ней идеи, мысли и наработки, которые помогут сделать рестораны еще более привлекательными для гостей.
   
Давид Ян, основатель компании ABBYY, сооснователь ресторанов FAQ-cafe, ArteFAQ, Squat, "Сестры Гримм", DeFAQto, "Август" и др.
Книга "Ресторан: от одного до сети" – квинтэссенция личного опыта автора в области управления и развития ресторанных сетей самого разного формата, среди которых «Якитория», «Ян Примус», «Две палочки» и многие другие. В книге  Сергея Горбунова  ценнейшие практические советы собраны, систематизированы и превращены в действенный инструмент достижения успеха. Эта книга станет для кого-то справочником, для кого-то – помощником, а для кого-то, возможно, даже источником новых идей. Читать далее >>

Олег Назаров, «ресторанный гуру»
Наладить успешную работу одного ресторана трудно, но возможно. Построить успешное функционирование целой сети неизмеримо сложнее. Ведь с ростом числа задействованных элементов увеличивается, по-научному говоря, энтропия системы, или, если по-русски, наступает бардак.
Сергей Горбунов уже много лет выстраивает ресторанные сети. И никакая энтропия, никакой бардак ему не мешают. Потому что он – профессионал. Вот почему есть смысл прислушаться к советам, которые он дает в этой книге. Особенно если вы ресторатор, который не собирается останавливаться на одном заведении.
  


Сергей Горбунов
Опубликовано:
23/05/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3