Май 2010

Весеннее предложение от сети ресторанов «IL Патио»

Италия прекрасна всегда, но особенно — в теплое время года, когда ее ухоженные сады и бескрайние просторы пшеничных полей окрашиваются во все оттенки зеленого, а воздух наполняется ароматами диких цветов и пением птиц...

Весеннее предложение от сети ресторанов «IL Патио»

Италия прекрасна всегда, но особенно — в теплое время года, когда ее ухоженные сады и бескрайние просторы пшеничных полей окрашиваются во все оттенки зеленого, а воздух наполняется ароматами диких цветов и пением птиц. В эти солнечные дни рестораны «IL Патио» дарят вам самые яркие и вкусные блюда в специальном предложении от бренд-шефа Андреа Маэстрелли.
Италия как признанная законодательница моды, в том числе и кулинарной, диктует нам новый тренд: этим летом модно есть! Безоговорочно следуя этой актуальной тенденции, шеф-повар ресторанов «IL Патио» разработал новое сбалансированное меню «Bella Italia».
Разноцветный микс из листьев шпината и зеленого салата с добавлением ростков спаржи, сочного апельсина, грейпфрута, манго, сладких слив и подсушенных на солнце томатов черри под имбирной заправкой — это «Луче дель Соль», взрыв настоящего итальянского темперамента, который заряжает энергией и прекрасным настроением. В свое новое предложение Андреа, как настоящий итальянец, не смог не включить традиционное итальянское блюдо — спагетти. Ароматные спагетти «Трапенезе» c соусами томатным и из анчоусов, чесноком, сладким перцем гриль и салатом руккола завораживают не только своим превосходным вкусом, но и удивительным сходством со знаменитой Пизанской башней.  А ценители средиземноморской кухни не смогут устоять перед нежнейшим филе тунца, слегка обжаренным на гриле. «Тоннетто Каприччио» подается с салатными листьями, перцем, подрумяненным на гриле, свежими и подсушенными на солнце томатами черри, кедровыми орешками, каперсами под имбирной заправкой. Изысканный вкус свежести, легкости и здоровья!
Синьор Маэстрелли  позаботился и о любителях мясных блюд. Идеально подобранное сочетание аппетитных ребрышек молодого барашка, обжаренных до золотистой корочки с картофелем и артишоками, свежего шпината, апельсина, и подсушенных на солнце томатов черри — это прекрасный баланс необходимых витаминов и других питательных веществ. Именно такой баланс позволяет нам поддерживать хорошую форму и укреплять жизненный тонус.

Меню BELLA ITALIA

Весенний Салат / Spring Salad
Витаминный микс из листьев шпината и салата Айсберг, свежих и подсушенных на солнце томатов Черри, ростков спаржи, лепестков моркови под имбирной заправкой.

Луче дель Соле / Luce del Sole
Солнечный микс из листьев шпината и  зеленого салата с добавлением ростков спаржи, сочного апельсина, грейпфрута, манго, сладких слив и подсушенных на солнце томатов Черри под имбирной заправкой.

Спагетти Трапанезе / Spaghetti alla Trapanese
Ароматные спагетти  c соусами томатным и из анчоусов, чесноком, сладким перцем гриль и салатом Руккола.
 
Томатный Крем-Суп / Cream of Tomato Soup
Пикантный суп-пюре из сладких томатов с добавлением подрумяненного на гриле сладкого перца. Подается с хрустящими гренками.

Пицца Перфетта / Pizza Perfetta
Оригинальная пицца с анчоусами,  тунцом, каперсами, сладким перцем, помидорами Черри, сыром Моццарелла, чесноком в томатном соусе с листьями шпината.

Тоннетто Каприччио / Tonnetto Capriccio
Нежнейшее филе тунца, слегка обжаренное на гриле. Подается с салатными листьями, перцем, подрумяненным на гриле, свежими и подсушенными на солнце томатами Черри,  кедровыми орешками, каперсами под имбирной заправкой.

Полло Ориджинале / Pollo Originale
Сочное куриное филе, обжаренное на гриле до румяной корочки. Подается с салатными листьями, яркими дольками грейпфрута, лепестками манго, артишоками под имбирной заправкой.

Аньелло ди Сицилия / Agnello di Sicilia
Аппетитная корейка молодого барашка, обжаренная до золотистой корочки с
картофелем и артишоками. Подается со свежим шпинатом, дольками апельсинов, и подсушенными на солнце томатами Черри.

Тартюфо / Tartufo
Изысканное лакомство - шоколадно-ванильное мороженое, покрытое бархатистым какао с лесными орехами. Подается со свежей клубникой.

Фрутти ди Боско / Frutti di Bosco
Три шарика сливочного мороженого: ягодного, ванильного, клубничного с кусочками свежей клубники и лесными ягодами под легким сиропом.

Опубликовано:
05/05/2010

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3