Ноябрь 2009

В третьем квартале проживание в отелях Москвы подешевело на 35-50%

В третьем квартале сократилась средняя стоимость проживания в отелях Москвы на 35- 50% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, говорится в исследовании компании Knight Frank. В материалах уточняется, что...

В третьем квартале проживание в отелях Москвы подешевело на 35-50%

В третьем квартале сократилась средняя стоимость проживания в отелях Москвы на 35- 50% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, говорится в исследовании компании Knight Frank.
В материалах уточняется, что в пятизвездочных отелях с июля по сентябрь показатель ARR уменьшился на 40%, что составило 8-8,9 тыс. рублей в сутки или 250-290 долларов.
В трех и четырехзвездочных гостиница стоимость номера упала на 35% и на 40-50% соответственно. Удешевление проживания в отелях Москвы специалисты объясняют снижением их загрузки.
Гостиничные операторы в условиях низкого спроса принимают дополнительные меры, чтобы привлечь клиентов, отмечают аналитики.
Например, о снижении цен в третьем квартале объявил «Президент-Отель», до конца года отменила цены «высокого сезона» гостиница «Золотое кольцо».
Некоторые из гостиниц предлагают размещение по ценам «выходного дня» в рабочие дни недели, организуют бесплатные маршруты автобусов от отелей до выставочных центров и станций метро, отмечается в исследовании.
Тем не менее Knight Frank замечает, что на фоне снижения загрузки сократилась на 40-60 % средняя выручка с номера в московских отелях.

Источник: www.1rre.ru

Опубликовано:
27/11/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3