Май 2010

В российских McDonald's будут принимать банковские карты

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в ближайшее время станет принимать банковские карты, пишет в номере от 27 мая газета "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники. По данным издания, партнером...

В российских McDonald's будут принимать банковские карты

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в ближайшее время станет принимать банковские карты, пишет в номере от 27 мая газета "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники. По данным издания, партнером американской компании станет банк "Русский стандарт", который и установит в сети необходимое оборудование.
Примечательно, что в Европе 76 процентов ресторанов McDonald's принимает банковские карты. В России же сети фаст-фуд пока предпочитают не работать с картами, так как при небольшой сумме чека издержки оказываются слишком большими: ресторан должен заплатить банку за проведение операции по карте от 0,8 до 2 процентов от суммы платежа.
В апреле 2010 года банковские карты стал принимать основной конкурент McDonald's на российском рынке - компания "Ростик'с-KFC". При этом в пресс-службе этой сети пока не сообщают, насколько востребованной оказалась эта услуга.
Сеть McDonald's в России объединяет 249 ресторанов в 60 городах. По оценкам экспертов, которые приводит "Коммерсант", оборот компании составляет миллиард долларов. Для сравнения, у "Ростик'с-KFC" только 161 ресторан.

Источник: www.lenta.ru

Опубликовано:
27/05/2010

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3