Июнь 2009

В центре Москвы открылось кафе «Зоология»

Одна часть окон кафе выходит на Красную Пресню, с другой стороны зала открывается вид на зоопарк...

В центре Москвы открылось кафе «Зоология» 


Одна часть окон кафе выходит на Красную Пресню, с другой стороны зала открывается вид на зоопарк. Возможно, у некоторых посетителей нового кафе «Зоология» будет возникать это ощущение – пребывания в гуще дикой природы, ведь расположено кафе отчасти на территории Московского зоопарка. А если точнее, то «Зоология» находится буквально в двух шагах от входа в главный зоопарк страны, на Красной Пресне. На открытии нового заведения общепита заместитель главы управы «Пресненская» Кирилл Воронцов отметил важность того, что в период кризиса кафе даст городу несколько десятков рабочих мест и станет примером развития малого бизнеса.
  
Меню нового кафе в значительной степени ориентировано на контингент посетителей зоопарка, то есть во многом – на детей. В целом же набор предлагаемых блюд можно отнести к категории экологически чистых, это преимущественно овощи, рыба и мясо на гриле, много разнообразных овощных салатов и трав, соков и других натуральных напитков.
  
Первые посетители «Зоологии» отметили его «адекватные цены», во всяком случае, они явно ниже, чем в большинстве других заведений такого уровня. В числе дегустаторов блюд были и несколько известных спортсменов, а олимпийский чемпион Владимир Васин, являющийся ныне вицепрезидентом Олимпийского комитета России, сказал, что пища здесь истинно здоровая. Кстати, одним из инвесторов нового предприятия общественного питания является Александр Черкасов, который не так давно возглавил Федерацию фристайла России и уже успел многое сделать для национальной команды, оказывая ей спонсорскую поддержку.
  
Первые гости «Зоологии» выразили надежду на то, что весной следующего года именно в этом кафе спортсмены сборной страны отметят завоевание олимпийских медалей по фристайлу, и пожелали этого Александру Черкасову и его подопечным.

Источник: vmdaily.ru

Опубликовано:
24/06/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3