Июль 2009

В Запорожье построят ресторан высотой 111 метров?

В скором времени в Запорожье появится башня-ресторан в виде казацкой булавы. Согласно проекту, высота башни будет достигать 111 метров...

В Запорожье построят башню-ресторан высотой 111 метров?

В скором времени в Запорожье появится башня-ресторан в виде казацкой булавы. Согласно проекту, высота башни будет достигать 111 метров.

1 июля в здании Запорожской областной организации Национального союза архитекторов открылась выставка проектов суперсовременных зданий, которые уже в скором времени, возможно, будут построены в Запорожье.

Самый большой ажиотаж на выставке вызвал проект Николая Жарикова 111-метровой башни-ресторана в виде казацкой булавы. Расположено необычайное сооружение будет чуть выше каскада «Радуга». Сам ресторан будет вмещать до 220 посетителей. Что интересно, «набалдашник» булавы будет медленно вращаться вокруг палицы - полный круг за час. Таким образом, все посетители смогут полюбоваться как красотами Днепра, Каховского водохранилища, Днепрогэса и Хортицы, так и промплощадкой и дымами запорожских заводов. Булава будет оборудована несколькими скоростными лифтами, подземным паркингом, магазинами и смотровыми площадками.

На выставке представлено около 100 работ, и те запорожцы, которые интересуются каким будет Запорожье всего через несколько лет, могут удовлетворить свое любопытство. Вход свободный. Выставка будет работать до 10 июля с 9 до 17 часов.

Источник: Валерий Забора, www.reporter.zp.ua

Опубликовано:
02/07/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3