Январь 2007

В Тюмени откроется гостиничный комплекс мирового класса

В 2009 году в Тюмени построят гостинично-деловой центр мирового уровня. Комплекс включает...

В Тюмени откроется гостиничный комплекс мирового класса

В 2009 году в Тюмени построят гостинично-деловой центр мирового уровня. Комплекс включает в себя две высотки — в 26 и 18 этажей, которые "вырастут" в центре города на пересечении улиц Первомайская - Сакко - Советская. В первой разместится гостиница на 250 мест, помещения во втором здании, начиная с пятого этажа, предназначаются для офисов, здесь также оборудуют уникальный конгресс-центр с конференц-залом на 225 мест, 10 переговорных комнат с аудио- и видеосвязью, презентационной техникой. Будет обустроен и спортивный центр площадью более 3 тысяч квадратных метров, несколько ресторанов, подземный паркинг на 300 мест.

Управление комплексом будет осуществлять привлеченнные международные операторы - лидеры в соответствующих сегментах рынка. Спортивно-оздоровительный центр будет обслуживать компания World class, гостиницу и офисы — Rezidor, владеющий эксклюзивными правами на этот вид деятельности под брендами Regent, Radisson, Park Inn в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В разработке проекта участвовала международная компания AEDAS — четвертое по величине архитектурное бюро в мире. Возводить комплекс будет тоже международная организация, хорошо зарекомендовавшая себя в строительстве.

Стоимость проекта составляет 100 миллионов долларов. Инвестор — московская компания АЛУР — вкладывает треть этой суммы, остальные средства — это ссуды иностранных банков. По прогнозам, вложения окупятся через 6 - 7 лет. Открытие комплекса запланировано на март 2009 года. Реализация проекта позволит создать более 300 новых рабочих мест, а в бюджет области будет ежегодно поступать 6 миллионов долларов налогов. Губернатор Владимир Якушев отметил, что разработанная четкая схема инвестирования в проект позволит избежать простоев в строительстве.

Источник: УралИнформБюро
Опубликовано:
31/01/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3