Июнь 2010

В Риге открылся узбекский ресторан

Ресторан «Узбекистан» предлагает уютный интерьер и блюда от шеф-повара Атабека Акбарова, работавшего в известном московском ресторане «Белое солнце пустыни» и легендарном ресторане «Бахор» в Ташкенте. С открытием ресторана ломаются стереотипы многих...

В Риге открылся узбекский ресторан

Ресторан «Узбекистан» предлагает уютный интерьер и блюда от шеф-повара Атабека Акбарова, работавшего в известном московском ресторане «Белое солнце пустыни» и легендарном ресторане «Бахор» в Ташкенте.
С открытием ресторана ломаются стереотипы многих жителей Латвии о том, как надо подавать столь знакомые блюда. Например, национальная гордость узбеков — плов в ресторане подается в традиционном казане, в присутствии повара собственноручно перемешивающего блюдо перед подачей. В свою очередь, «латышское национальное блюдо — шашлык» подается на особом мангальчике, на дне которого дымятся горячие угольки, сохраняя необходимую температуру до самого окончания трапезы.
Также специально из Узбекистана была привезена особая печь — Тандыр, в которой готовят узбекские лепешки. Специи и все повара ресторана проделали долгий путь из Узбекистана, чтобы в дальнейшем радовать гостей и жителей Латвии вкусными блюдами. В ресторане совершенно не используют замороженные продукты, все натуральное и многое готовится своими руками, даже лапша.
В свою очередь ценителей узбекской кухни порадует новость, что одновременно с уже хорошо знакомыми блюдами можно будет насладиться лакомствами узбекской кухни — Кази, узбекской Самсой, Шурпой, Кавурмой-Лагман, Мантами и многим другим.
Ресторан «Узбекистан» находится в Риге, на улице Бруниниеку 33 и открыт для посетителей каждый день с 10.00 до 23.00, а в пятницу и субботу до последнего посетителя.

Источник: www.meeting.lv

Опубликовано:
22/06/2010

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3