Московская область |  Сентябрь 2013

В Подмосковье недосчитались заведений общепита

Чиновники обратили внимание на дефицит посадочных мест в ресторанах и кафе

В Подмосковье недосчитались заведений общепита
В Московской области наблюдается острая нехватка предприятий питания, особенно эконом-класса. Об этом в интервью Интерфаксу заявила Министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова. По ее оценке, дефицит составляет почти 300 тыс. посадочных мест. «Если, в среднем, кафе становится выгодным при наличии 40-60 посадочных мест, можете представить, сколько объектов общепита нам необходимо создать», - отметила Семенова.

Далеко не идеальна ситуация с общепитом и в столице. Как сообщил в феврале этого года заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросами экономической политики Андрей Шаронов, на тысячу жителей столицы приходится 43 посадочных места в ресторанах и кафе. По этому показателю Москва отстает от ряда российских городов. По подсчетам экспертов, почти 40% московских заведений общепита расположены в Центральном административном округе.
Опубликовано:
30/09/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3