В Петропавловской крепости загорелся ресторан "Лето"

В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости произошел пожар. Возгорание произошло в реконструируемом ресторане "Лето".

В Петропавловской крепости загорелся ресторан "Лето"

В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости произошел пожар. Возгорание произошло в реконструируемом ресторане "Лето". Сообщение о пожаре поступило в МЧС 2 апреля, в 10:55 мск. В 11:05 мск пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис, однако в течение получаса огонь удалось локализовать. В здании размером 30 на 40 м загорелись подсобные помещения на площади 300 кв. м.

Пожарные продолжают работы по полной ликвидации огня. 

Любой пожар на Заячьем острове мог навредить всемирно известному музейному комплексу. Как отмечает ntv.ru, пожар вспыхнул в подсобных помещениях ресторана "Лето", который примыкает к исторической стене. Возможно, она и спасла Петропавловку от дальнейшего распространения огня. Ведь высота равелина достигает шести метров.

Огонь бушевал на площади 300 квадратных метров и полностью уничтожил пристройку. Сотрудники МЧС были на месте через несколько минут и сразу присвоили пожару повышенный номер сложности. На пожаре работали десять пожарных расчетов из разных районов города. Посетителей с территории не эвакуировали.

При ликвидации пожарные обнаружили два газовых баллона. Но, по словам сотрудников МЧС, причиной возгорания могли стать работы по подготовке ресторана к открытию. В пресс-службе музея истории Петербурга подтвердили: ресторан «Лето» вспыхнул из-за неосторожного обращения с электроинструментом. Жертв и пострадавших нет.

Опубликовано:
03/04/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3