Ноябрь 2007

В Перми откроются рестораны «Сибирская корона» и «Fridays»

Как сообщил генеральный директор группы компаний «Норма» Вадим Юсупов, на 2008 год в Перми...

В Перми откроются рестораны «Сибирская корона» и «Fridays»

Как сообщил генеральный директор группы компаний «Норма» Вадим Юсупов, на 2008 год в Перми запланировано открытие нескольких ресторанов под марками московской компании «Росинтер», которые развивает совместное предприятие, созданное «Росинтером» и «Нормой».

По словам Юсупова, в апреле-мае 2008 года откроется первый в Перми ресторан «Сибирская корона» на 60-70 посадочных мест. Компания уже арендовала помещение площадью около 300 кв. м в здании бывшего проектного института на углу улицы Луначарского и Комсомольского проспекта. Сейчас там идет ремонт. «Росинтер» разрабатывает для «Сибирской короны» новый дизайн помещения, отметил Вадим Юсупов.

Кроме того, ресторанное подразделение «Нормы» занято поиском помещения под американскую марку «Росинтера» Fridays. Для него необходимо 400-600 кв. м в самом центре города, отметил Юсупов.

В 2008 году также запланировано открытие ресторана русской кухни «1-2-3», еще одного пивного ресторана и сети кофеен.

«Норма» также развивает собственные марки «Виват-буфет» и «Боб». За 2007 год открыто 12 новых точек. За 10 месяцев 2007 года ресторанный бизнес «Нормы» вырос на 143 процента по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, подытожил Вадим Юсупов.

Источник: КомпаньONline

Опубликовано:
28/11/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.