Сентябрь 2008

В Перми открылся первый в России отель Hilton Garden Inn

В ходе открытия в Перми Hilton Garden Inn было подписано второе франчайзинговое соглашение в рамках продолжения сотрудничества с Hilton Hotels Corporation по открытию на территории города пятизвездочного отеля Hilton DoubleTree...

В Перми открылся первый в России отель Hilton Garden Inn

В Перми появился первый в России отель Hilton Garden Inn. Официальное открытие состоялось накануне в здании бывшей гостиницы Plaza Olympia. Кроме того, было подписано второе франчайзинговое соглашение в рамках продолжения сотрудничества с Hilton Hotels Corporation по открытию на территории города пятизвездочного отеля Hilton DoubleTree.
Поддержка городских властей - не единственная причина, по которой международная компания Hilton выбрала именно Пермь из всех российских городов для запуска двух отелей своей сети. Как отметил вице-президент Hilton Hotels Corporation по развитию в Северной Европе Майк Колини, в течение последних 5-7 лет Россия в целом демонстрирует уверенные темпы развития и поэтому является одним из пяти ключевых стратегических рынков сети Hilton. "Пермь, по имеющейся в нашей компании статистике, занимает лидирующие позиции по ряду экономических показателей, обладает динамичным рынком и активно развивающейся инфраструктурой, является важнейшим индустриальным центром в стране и поэтому представляет немалый интерес для западных инвесторов", - добавил cтарший вице-президент Hilton Hotels Corporation Стэн Джэкобс.
Напомним, в ноябре 2007 года корпорация Hilton Hotels Corporation подписала с пермской компанией "Бизнес-Контакт" франчайзинговое соглашение, инициировав тем самым процесс запуска на территории города отеля брэнда Hilton Garden Inn. Реструктуризация и ребрэндинг гостиницы Plaza Olympia, продлившись 10 месяцев, успешно завершились в середине августа 2008 года.
По словам Стэнтона Джекобса, появление в Перми двух отелей Hilton откроет двери для новых западных инвесторов: "Здесь сложится закономерная тенденция: увидев, что в Перми появился известный мировой брэнд, многие иностранные компании задумаются о включении Перми в территорию своего присутствия".

Источник: regnum.ru

Опубликовано:
12/09/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3