Октябрь 2009

В Париже открыт первый ресторан, специализирующийся на блюде пибимпап

Пибимпап, излюбленное корейское блюдо, представляющее собой рис, перемешанный с овощами, наконец, достиг Парижа. Как сообщили РИА «Дейта» в Представительстве Национальной Организации туризма Кореи...

В Париже открыт первый ресторан, специализирующийся на блюде пибимпап

Пибимпап, излюбленное корейское блюдо, представляющее собой рис, перемешанный с овощами, наконец, достиг Парижа.
Как сообщили РИА «Дейта» в Представительстве Национальной Организации туризма Кореи во Владивостоке, администрация города Чончжу провинции Чолла-пукто и компания «Чончжу Пибимпап» объявили об открытии во Франции «opera branch» - первого филиала корейского ресторана, специализирующегося на блюде пибимпап.
Ожидается, что новый ресторан площадью 289 кв.м, расположенный недалеко от Музея Лувра, Оперного театра в Париже и офисов многонациональных компаний, внесет значительный вклад в популяризацию этого известного корейского блюда за границей.
В ресторане будут подаваться четыре вида пибимпап, основные ингредиенты которого будут привезены с его родины. Обычный пибимпап будет включать в себя растительные компоненты, такие как корни пророщенной сои и папоротник. Мясо пулькоги, морская капуста и другие ингредиенты будут добавляться в зависимости от предпочтений посетителей ресторана. Корейские шеф-повара будут отправляться туда, чтобы обучать местных поваров рецептам приготовления этого блюда для поддержания его оригинального вкуса, а также тому, как оно должно подаваться на стол. Пибимпап постепенно завоевал в Европе репутацию удобного в приготовлении, питательного блюда.
Город Чончжу планирует использовать различные рецепты блюда пибимпап, разработанные Центром исследований блюда пибимпап в Корее, и сделать парижский филиал ресторана плацдармом для открытия других корейских ресторанов в Европе в ближайшем будущем.
Из многих зарубежных ресторанов (США, Япония и Китай), специализирующихся на блюде пибимпап, около дюжины носят брендовое название «Чончжу пибимпап» по имени города, который знаменит этим блюдом. До настоящего времени эти места больше всего посещали зарубежные корейцы или корейцы, которые приехали за границу на учебу, что говорит о необходимости надлежащей маркетинговой программы.
Блюдо «чончжу пибимпап» готовится из острой перцовой пасты кочжучжан, являющейся ферментированным продуктом, и овощей, что имеет положительный отклик в Европе. «Мы сможем добиться результата, если не будем торопиться и придем на этот рынок с хорошей меркетинговой стратегией», -  говорит Хон Сон Юн, генеральный директор компании «Чончжу Пибимпап», - «Мы стоим у штурвала продвижения корейской кулинарной культуры в Европу».
«В настоящее время мы наблюдаем устойчивый рост числа посетителей корейских ресторанов, разделяющих вкусовые предпочтения с Кореей, в таких странах, как Китай и Япония», - говорит Пак Кён Хи, ответственный по вопросам корейской кухни администрации города Чончжу, - «Нам нужно появиться с блюдом пибимпап, приготовленным в соответствии с требованиями потребителей различных регионов, чтобы удовлетворить вкусы местных потребителей, и это именно то, над чем мы сейчас планируем работать».

Источник: www.deita.ru

Опубликовано:
23/10/2009

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.