Февраль 2008

В Омске построят ресторан на стометровой высоте

В Омске напротив здания компании «Аларм-Сервис» построят ресторан, который разместится на стометровой...

В Омске построят ресторан на стометровой высоте

В Омске напротив здания компании «Аларм-Сервис» построят ресторан, который разместится на стометровой высоте.

Стройка развернется на пересечении улиц Маршала Жукова и Бульварной. Это будет 28-этажный административный центр в виде круглой остекленной башни высотой 97 метров. Площадь офисов на каждом этаже башни - более 500 квадратных метров. На ее крыше расположится стеклянный шар, в котором планируется открыть ресторан на 100 мест.

Соседние здания будут малоэтажными. На трех этажах расположится автосалон, а на четвертом этаже будет работать кафе на 50 мест.

Оставлять автомобили посетители смогут в подвале и на крыше здания. В подвале на двух ярусах разместятся 140 машин - по 70 на каждом уровне. На четвертом этаже здания - парковка на 80 автомобилей. Они будут заезжать на крышу по специальному пандусу. Кстати, его ширина достаточна даже для проезда пожарной машины. Естественно, в случае необходимости. Также предусмотрена наземная площадка перед самим зданием на 100 мест.

Другая часть комплекса, по замыслу проектировщиков, должна быть зрелищно-развлекательной. Здесь запланирован круглый зал с амфитеатром примерно на 500 - 520 мест. Он может использоваться как конференц-зал для офисов, а также как площадка для выступления небольших творческих коллективов.
Также здесь появятся боулинг, бильярд и кафетерий.

Источник: Комсомольская правда. Омск

Опубликовано:
05/02/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.