Москва |  Январь 2012

В Москве введут паспорта безопасности для небольших ресторанов

Пока что требование иметь этот документ распространяется только на крупные объекты.

В Москве введут паспорта безопасности для небольших ресторанов
Столичные власти рассматривают возможность введения паспортов безопасности для небольших ресторанов и кафе вместимостью до 50 мест, а также торговых центров площадью от 300 кв. м. Об этом сообщил РИА Новости заместитель префекта Центрального административного округа Алексей Бирюков.
Паспорт безопасности представляет собой документ, содержащий поэтажные планы здания, пути эвакуации, места сбора людей, телефоны ответственных лиц и другую информацию, необходимую при возникновении чрезвычайной ситуации. Каждое предприятие обязано будет иметь шесть копий паспортов – по одной будет храниться в префектуре и на самом предприятии, остальные – у спецслужб. 
На сегодняшний день иметь паспорта безопасности обязаны крупные объекты – рестораны вместимостью более 100 человек и торговые центры, площадь которых превышает 1 тыс. кв. м. Как отметил Алексей Бирюков, ввести паспорта для небольших предприятий планировалось еще до трагедии в столичном ресторане Il Pittore.
Опубликовано:
30/01/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3