летние площадки |  Март 2015

В Москве разрешили курение на сезонных площадках

Столичные власти утвердили новые правила, по которым будут работать летние кафе

В Москве разрешили курение на сезонных площадках

В этом году в Москве откроются около двух тысяч сезонных объектов общепита. В летних кафе без настилов и ограждений посетителям будет разрешено курить, сообщает РИА Новости. Согласно новому постановлению столичных властей, подобные летние площадки относятся не к нестационарным торговым объектам, а к категории объектов благоустройства, пояснил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк на встрече с журналистами 26 марта. По его словам, уже зарегистрировано 1913 летних кафе, но это неокончательная цифра. Открывать сезонные площадки рестораторы смогут с 1 апреля.

Постановление Правительства Москвы №102-ПП «О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания», предусматривает возможность размещения летних кафе на эксплуатируемых кровлях, террасах, стилобатах, возле стационарных заведений или на расстоянии не более 5 метров от них (ранее допустимое расстояние составляло 3 метра). Летние кафе не должны располагаться на расстоянии менее 5 метров от пешеходных переходов и менее 10 метров от остановок наземного пассажирского транспорта. Не допускается размещать сезонные кафе на крышах жилых домов, в арках зданий, на детских и спортивных площадках. Также постановление запрещает использование конструкций, обустраиваемых вокруг деревьев или над ними, что приводит к полному или частичному их заключению внутрь сезонного кафе. Допускается использование индивидуальных архитектурных решений – такие проекты владельцы кафе должны согласовывать с Архитектурным советом Москвы


Опубликовано:
30/03/2015

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3