летние площадки |  Июнь 2015

В Москве проинспектируют летние площадки

В случае выявления нарушений предпринимателям дадут время на их устранение

В Москве проинспектируют летние площадки

В ближайшие дни в столице начнутся проверки летних кафе на соответствие требованиям, предъявляемым к сезонным объектам общепита, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка. По его словам, в мониторинге примут участие представители Госинспекции по недвижимости, ОАТИ (объединения административных технических инспекций), департамента торговли.

В этом году в Москве открылись почти 2 тысячи летних кафе, которые функционируют с 1 апреля по 1 ноября. В настоящее время в пределах Третьего транспортного кольца действует единый стандарт оформления веранд, который в следующем году станет обязательным для всего города.

Алексей Немерюк уточнил, что предпринимателям, в заведениях которых будут выявлены нарушения, дадут время на их устранение. Владельцы сезонных площадок, не исправившие ситуацию после получения предупреждения, будут оштрафованы, им предложат добровольно демонтировать объекты, а в случае отказа демонтаж будет принудительным. По итогам проверок, проводившихся в прошлом году, около 8% летних кафе было закрыто после повторного выявления нарушений.


Опубликовано:
04/06/2015

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3