Июнь 2008

В Москве построят подземные гостиницы

Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что в 2010 году объемы подземного строительства столицы составят 1 млн кв.м. ежегодно….

В Москве построят подземные гостиницы

Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что в 2010 году объемы подземного строительства столицы составят 1 млн кв.м. ежегодно. «Нам необходимо ежегодно увеличивать объемы подземного строительства и к 2010 году добиться цифры 1 млн кв.м в год, что составит около 15% от общего строительства в Москве», — заявил В.Ресин.

Он отметил, что подземное строительство является очень перспективным для развития Москвы. «Мы считаем, что в перспективе до 80% складских помещений можно разместить под землей, 70% — машино-мест, 30% — предприятий сферы обслуги», — сообщил В.Ресин.

Он подчеркнул, что для предприятий, работающих в сфере подземного строительства, необходимо создавать особый инвестиционный режим, — пишет ИА Интерфакс.
«Нижние этажи» появятся практически на всех центральных площадях столицы — Пушкинской, Старой, Триумфальной, Тургеневской, Яузской, Павелецкой, площади Тверской Заставы. А также на Тверской улице, Новом Арбате, Крымском Валу, ВВЦ и Бульварном кольце. Застроят подземное пространство гостиницами «Метрополь» и «Москва». Всего появится около 25 подземных комплексов, сообщает ИА Акадо.

Источник: Next-Stop.ru

Опубликовано:
24/06/2008

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3