Август 2008

В Москве открыт любимый бар Хэмингуэя «Floridita»

Всемирно известный как «Колыбель Дайкири», любимый бар Эрнеста Хэмингуэя Floridita открыт на Арбате. Помимо кубинской кухни, посетителям ресторана будут предложены национальные напитки и элитные сигары…

В Москве открыт любимый бар Хэмингуэя «Floridita»

На Арбате открыт всемирно известный кубинский бар-ресторан Floridita. После Гаваны, Лондона, Дублина и Мадрида пятая Floridita появилась в Москве. В старинном трехэтажном особняке, бывшей типографии графа Льва Толстого располагаются бар, ресторан, ночной клуб и сигарный салон La Casa del Habano. С мая по сентябрь для посетителей открыта летняя терраса.
Продолжая традиции всемирно известной сети ресторанов, в московском Floridita всегда звучит живая музыка в исполнении кубинских музыкантов.
Floridita имеет славу заведения с широчайшим выбором сигар «премиум-класса» Habanos. Здесь посетителям будут предложены настоящие кубинские сигары, скрученные профессиональным торсеадором с учетом пожеланий клиента.
Инвестор проекта Джон Роуз называет Floridita современной интерпретацией аутентичного гаванского бара, с возможностью широкого выбора различных коктейлей на основе кубинского рома Havana Club и блюд авторской кухни.
Над составом меню столичного ресторана, в котором соединены современные тенденции международной гастрономии и традиции кубинской кухни, лично трудились щеф-повар лондонской Floridita Энди Роуз и известный шеф Фабрицио Креспи, ранее работавший у Аркадия Новикова.
Специально для  московского Floridita были созданы такие блюда как  латиноамериканские закуски тапас и кесадилья, Лобстер Термадор и Шатобриан, кубинская Ropa Vieja, уникальные блюда из морепродуктов испанской и французско-креольской кулинарии. В баре представлен широкий ассортимент коктейлей, а к сигарам посетителям предлагают коллекцию настоящего кубинского рома.
Первый бар Floridita был открыт в конце XIX века в Гаване. В 1953 году журнал Esquire включил его в десятку лучших баров мира. В разные годы его завсегдатаями были Эррол Флинн, Гари Купер, герцог и герцогиня Виндзорские, Спенсер Трейси, Аль Капоне и Ноэль Ковард и Эрнест Хемингуэй, впоследствии и принесший ресторану всемирную известность.

Источник: Restoranoff.ru

Опубликовано:
25/08/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.