Русский стандарт |  Август 2012

В Москве может появиться сеть рюмочных от «Русского стандарта»

Компания уже открыла коктейль-бар Davai в Милане.

В Москве может появиться сеть рюмочных от «Русского стандарта»
Рустам Тарико, владелец компании «Русский стандарт», возможно, запустит в российской столице сеть монопродуктовых коктейль-баров, сообщает РБК. По информации издания, еще в декабре 2011 года одна из структур, контролируемых Тарико, – «Рус Инкорпорэйтед» – подала заявку в Роспатент на регистрацию товарных знаков «Давай» и «Davai» по трем классам – алкогольным 32-му и 33-му, а также по 35-му (продвижение товаров и услуг). Стать владельцем знаков компании не удалось: по тем же классам уже была зарегистрирована торговая марка «Давай за…», принадлежащая подмосковному ООО «Союз-Т». В этом году «Рус Инкорпорэйтед» через суд добился снятия правовой охраны со знака в связи с неиспользованием его в течение последних трех лет. 1 августа ООО «Союз-Т» исполнил решение Арбитражного суда Москвы и прекратил правовую охрану товарного знака. Таким образом, компания Рустама Тарико теперь имеет возможность зарегистрировать свои бренды.  
Компания «Русский стандарт» уже является владельцем коктейль-бара под брендом Davai – он открылся в апреле этого года в Милане. Посетителям заведения предлагается более ста коктейлей на основе водки «Русский стандарт».
Опубликовано:
06/08/2012

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3