Декабрь 2007

В Минске определяют самых стильных официантов

11 самых ярких кафе и ресторанов Минска поборются за звание «Обладатель самой стильной формы для официантов»...

В Минске определяют самых стильных официантов

11 самых ярких кафе и ресторанов Минска поборются за звание «Обладатель самой стильной формы для официантов». Проект «RESTO FASHION» для рестораторов белорусской столицы учредил портал Relax.by.

Тенденции развития ресторанного бизнеса в Минске говорят о том, что из мест, где можно поесть, заведения столицы превратились в утонченные места для отдыха, встреч, деловых переговоров, романтических свиданий. Кафе и рестораны определяет не просто кухня, а комплексное дизайнерское решение. И не последнюю роль в нем играет обслуживающий персонал: официанты, бармены, администратор. Вместе с интерьером и меню, их внешний вид создает имидж и стиль ресторана, задает тон времени, которое вы уделите вкусной еде или напиткам.

Кандидаты в финал были отобраны экспертным советом. В список финалистов вошли: «Perfetto», «Моя английская бабушка», «Джомолунгма», «Cofee Inn», «X-Ray», «Fusion», «Rock House Café», «Upteka», «Фрайдис», «Чумацкi шлях», «Bella Rosa». Оценивать конкурсантов будут известные белорусские дизайнеры: Иван Айплатов, Саша Варламов, Цоколенко Елена, Поткина Наталья и Астапенко Нина.

— Одежда официанта не может существовать отдельно от идеи ресторана. Она не должна отвлекать посетителей от еды или, наоборот, создавать фетиш, фишку из работников заведения. В пример я всегда ставлю официантов из фильма Тарантино «Криминальное чтиво», загримированных под звезд Голливуда Мерлин Монро, Чака Берри, Зорро, Джеймса Дина. Создавать одежду для официантов не так легко: она должна быть практичной, красивой, удобной. Тем более что последнее слово всегда за владельцем заведения, ― рассказывает Иван Айплатов.

Дополнительно учреждены премии в номинациях «Самое стильное кимоно», «Восточная стилизация», «Народный костюм», «Эпатаж», «Ретро», «Цветовое решение». К тому же эксперты готовят свои номинации, которые станут сюрпризом даже для организаторов конкурса ― портала Relax.by. Отдельный приз будет присужден по итогам голосования минчан на форумах.

Источник: puls.by

Опубликовано:
17/12/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.