Июль 2008

В Лос-Анджелесе запретили открывать фаст-фуды

В Лос-Анджелесе запретили открывать новые фаст-фуды в негритянских гетто. Муниципалитет ввел мораторий сроком один год на открытие новых ресторанов быстрой еды в южной части города...

В Лос-Анджелесе запретили открывать фаст-фуды

В Лос-Анджелесе запретили открывать новые фаст-фуды в негритянских гетто. Причиной решения муниципалитета Лос-Анджелеса стало чрезмерное распространение диабета и ожирения среди негров и латиноамериканцев в бедных районах города.

Как сообщает BBC, в бедной, южной части города 73% заведений общественного питания – именно фаст-фуды. В то же время доля «макдоналдсов» в богатой западной части города – всего 42%.

Муниципалитет ввел мораторий сроком один год на открытие новых ресторанов быстрой еды в гетто в надежде, что этим воспользуются заведения, предлагающие более здоровую пищу.

Представители ресторанных сетей остались недовольны решением властей. По их словам, не все в их меню напичкано солью, жирами и углеводами.

По данным Лос-Анджелесского управления здравоохранения, на юге Лос-Анджелеса до 30% взрослого населения страдают ожирением, тогда как в более благополучных районах – всего 19%.

Источник: Новый Регион2

Опубликовано:
30/07/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3