Февраль 2010

В Курске выберут лучшего официанта года

Сегодня в Курске состоится городской конкурс профессионального мастерства «Лучший официант-2010», в котором примут участие восемь официантов, представляющие пять ресторанов города...

В Курске выберут лучшего официанта года

Сегодня в Курске состоится городской конкурс профессионального мастерства «Лучший официант-2010», в котором примут участие восемь официантов, представляющие пять ресторанов города.
Как рассказала нашему агентству ведущий специалист-эксперт отдела развития предпринимательства, потребительского рынка департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Курска Оксана Захарова, аналогичный конкурс уже проводился в нашем городе в 2003 году. «С тех пор требования к профессии официант повысились, а ресторанов в Курске стало значительно больше. Потому мы и решили провести этот конкурс, чтобы повысить престиж профессии официанта, профессиональное мастерства работников сферы обслуживания общественного питания, расширить кругозор участников и дать им возможность обменяться опытом», - отметила Оксана Захарова.
В рамках конкурса участникам предстоит преодолеть пять этапов. В первом от них потребуется представить себя и свою профессию. Во втором - сложить салфетку в банкетном зале. Жюри предстоит оценить скорость, с которой конкурсанты справятся с этим заданием, а также сложность складывания.
Третий этап станет теоретическим: участникам предложат ответить на двадцать вопросов, оформленных в виде теста. К четвертому этапу конкурсантам необходимо будет подойти творчески - по предложенному меню сервировать стол и рекомендовать под него вино.
Подобное задание ожидает официантов и на пятом этапе: заранее, до начала конкурса, они должны будут сделать тематическую сервировку стола на четыре персоны. Тематикой этого этапа выбран Международный женский день.
По итогам конкурса будут определены три призовых места.

Источник: www.kurskcity.ru/

Опубликовано:
25/02/2010

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3