Сентябрь 2009

В Карачаево-Черкесии начали строительство курорта мирового класса

Первый камень суперсовременного всесезонного туристического комплекса будет заложен в поселке Романтик уже в конце сентября. Всего же курорт будет включать в себя 4 поселка...

В Карачаево-Черкесии начали строительство курорта мирового класса

Первый камень суперсовременного всесезонного туристического комплекса будет заложен в поселке Романтик уже в конце сентября. Всего же курорт будет включать в себя 4 поселка, помимо Романтика – Архыз, Три ущелья и Дукка. По планам карачаево-черкесских властей, общая протяженность горно-лыжных трасс курорта составит около 270 километров, а подъем на вершины будет осуществляться с помощью 69 различных подъемников. Для обеспечения нужд отдыхающих только в поселке Романтик собираются возвести 12 объектов, в том числе шесть гостиниц, рестораны, спа-центр, административные здания и тому подобное. Всего же туркомплекс мирового класса в КЧР обойдется ни много ни мало в 78 миллиардов рублей.
Конечно, изыскивать их будут не только и не столько из республиканского бюджета, сколько у инвесторов. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова министра экономического развития республики Хашукаева, по этому поводу уже достигнуто принципиальное соглашение с инвесторами, а строительство инфраструктурных объектов курорта идет по намеченному графику в рамках федеральной целевой программы «Юг России».

Источник: Нина Ганенко, www.stav.kp.ru

Опубликовано:
15/09/2009

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3