Февраль 2008

В Израиле официантов заменяют компьютерами

Израильские суши-бары, пабы и рестораны берут на вооружение новую компьютерную технологию, внедряемую...

В Израиле официантов заменяют компьютерами

Израильские суши-бары, пабы и рестораны берут на вооружение новую компьютерную технологию, внедряемую инновационной компанией Conceptic.

Столики оборудуются сенсорными дисплеями, на которых отражено все меню заведения. Клиенты самостоятельно выбирают блюда и передают заказ на кухню через интернет, обходясь без помощи официанта с блокнотиком.

Результатом довольны обе стороны — и клиенты, и владельцы ресторанов. Сенсорные дисплеи уже прочно вошли в повседневную жизнь — люди пользуются ими в банках, в торговых автоматах и других местах; на ближайших муниципальных выборах ими оборудуют часть избирательных участков. Люди привыкли пользоваться этими приспособлениями и не испытывают дискомфорта при встрече с ними — а в ресторане компьютер, в отличие от официанта, не перепутает и не забудет заказанные блюда.

Владельцы ресторанов видят в нововведении другие плюсы: когда голодный клиент воочию видит на экране аппетитные блюда, он заказывает больше, чем при пользовании обычным меню, где в глаза бросаются, в первую очередь, цены. Корреспондент Reuters Ребекка Харрисон, со слов рестораторов, пишет, что на столиках, оборудованных электронными меню, объем заказов сразу вырос на 11 процентов.

Кроме того, новинка привлекает молодых посетителей и семьи с детьми — дисплеи позволяют не только выбирать меню, но и играть в электронные игры. Поскольку дети не считают трапезу самодостаточным развлечением, дополнительная игрушка оказывается очень кстати (в том числе, для желающих спокойно пообедать родителей).

Источник: news.israelinfo.ru

Опубликовано:
26/02/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.