Ноябрь 2007

В Хабаровске открылся форум рестораторов и отельеров

Вчера в Хабаровске открылся межрегиональный дальневосточный форум отельеров и рестораторов...

В Хабаровске открылся форум рестораторов и отельеров

Вчера в Хабаровске открылся межрегиональный дальневосточный форум отельеров и рестораторов. По мнению заместителя директора Института экономических исследований ДВОРАН Олега Рензина, индустрия гостеприимства в крае выходит на путь стабильного развития.

С этим согласен и начальник управления потребительского рынка при министерстве пищевой промышленности края Александр Яц. По данным его управления, за 10 месяцев 2007 года оборот предприятий общественного питания (рестораны, кафе, закусочные) превысил 4 млрд руб., что на 11% больше прошлогодних показателей.

Говоря о перспективах развития отрасли, как в России, так и на Дальнем Востоке, гендиректор Accord management group Екатерина Гаранина отметила, что гостиничный бизнес только сейчас «вступает в эру конкуренции». «Поскольку спрос на этом рынке пока в несколько раз превышает предложение, то и конкуренции на нем практически нет,— отметила г-жа Гаранина.— Отсюда неоправданно высокие цены и низкий уровень обслуживания».

Источник: Коммерсантъ

Опубликовано:
13/11/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3