Август 2008

В Екатеринбурге откроется крупнейшая кафе-пекарня «Поль Бейкери»

Кафе и рестораны со средним уровнем цен уже давно стали частью обыденной жизни современного горожанина. И формат «кафе-пекарня» прочно обосновался на рынке общепита...

В Екатеринбурге откроется крупнейшая кафе-пекарня «Поль Бейкери»

Кафе и рестораны со средним уровнем цен уже давно стали частью обыденной жизни современного горожанина. И формат «кафе-пекарня» достаточно прочно обосновался на рынке общепита.

По данным исследований, проведенных аналитиками компании «Малахит» в 2008 году, 16% всего населения города Екатеринбурга посещают кафе-пекарни, из них 20% посещают эти заведения минимум раз в неделю. Наиболее частыми гостями кафе-пекарен являются представительницы прекрасной половины (по данным исследования, порядка 70% всех посетителей — женщины).

Самой популярной сетью кафе-пекарен в Екатеринубрге на сегодняшний день является сеть «Поль Бейкери».

Новая кафе-пекарня «Поль Бейкери» разместится на двух этажах здания по улице К.Либкнехта, 23. Площадь заведения составит 164 кв.м. Количество посадочных мест: 88.

Меню новой кафе-пекарни включает порядка 15 видов свежеиспеченного хлеба, большой выбор сладкой выпечки и кондитерских изделий, а также супы, каши, салаты, сэндвичи, пасту, пиццу, молочные коктейли и многое другое.

На данный момент общее количество предприятий «Поль Бейкери» в России — 26, из них 4 предприятия в Екатеринбурге, 22 — в Москве.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
15/08/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.