Август 2008

В Челябинске пройдет первый чемпионат по барбекю

30 августа в Челябинске состоится первый открытый чемпионат по барбекю, который пройдет в рамках VII Фестиваля Кулинарного искусства. 15 команд представят на суд жюри 3 вида блюд...

В Челябинске пройдет первый чемпионат по барбекю

30 августа в Челябинске состоится первый открытый чемпионат по барбекю, который пройдет в рамках VII Фестиваля Кулинарного искусства. Организаторы фестиваля — Управление по торговле и услугам Администрации города, Ассоциация Рестораторов города Челябинска и Челябинская барменская ассоциация.

15 профессиональных команд представят на суд зрителей и жюри 3 вида блюд - из рыбы (норвежская семга), мяса (свинина) и отдельно горячий десерт-барбекю.

Оцениваться будут не только вкусовые достоинства блюд, но и все составляющие качества приготовления: внешний вид, прожаренность, мягкость, способ подачи (презентация блюда). Помимо абсолютного победителя будут объявлены обладатели 2-го и 3-го мест.

Заявки на участие уже подали команды от компании «Рестостар», Центра гостеприимства «Европа», кафе «Vintage», ресторана французской кухни «D'ог», «Уральских пельменей», «Малибу», «Novo Caf&eactute;», «Jackson's Bar&Grill». В составе каждой из команд — 2 повара, 1 официант и 1 бармен.

Кроме основного мероприятия, в рамках чемпионата команды посоревнуются в конкурсе на «Лучшее обслуживание, сервис-2008» и «Пивном конкурсе» среди барменов.

Партнерами чемпионата стали «METRO Cash&Carry», пивоваренная компания «Балтика», «Coca-Cola» и другие известные компании.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
11/08/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.