Февраль 2010

В Бурятии могут построить сеть трехзвездочных отелей

Этот проект планирует осуществить компания "Метрополь Девелопмент" совместно с гостиничным оператором из Франции. Проект может быть реализован к 2012 году, инвестиции пока не оценены...

В Бурятии могут построить сеть трехзвездочных отелей с участием зарубежных партнеров

Этот проект планирует осуществить компания "Метрополь Девелопмент" совместно с гостиничным оператором из Франции.
Проект может быть реализован к 2012 году, инвестиции пока не оценены, пишет издание Коммерсант. Как отмечают специалисты, приход зарубежного оператора не может не сказаться на притоке туристов из других стран мира. Известно, что компания «Метрополь Девелопмент» намерена построить отели, в том числе и в столице Бурятии, Улан-Удэ, а также на территории ОЭЗ «Байкальская гавань».
«Такой проект вполне можно реализовать в посткризисный период, учитывая в первую очередь тот факт, что в Бурятии существует острая нехватка трехзвездочных отелей», - цитирует издание генерального директора компании «Метрополь Девелопмент» Олега Короля.
Как сообщили в правительстве РБ, речь идет о двух-трех отелях на 200 номеров. Эти объекты могут построить к 2012-2013 гг. Как раз в это время планируется запустить первую очередь «Байкальской гавани». В Улан-Удэ будут рассматривать вопрос о выделении участков под строительство отелей. С возведением сети отелей власти региона рассчитывают на увеличение турпотока до 1-2 миллионов человек. Сегодня ежегодно в республику приезжает около 300 тысяч туристов.

Источник: www.sibinfo.su

Опубликовано:
18/02/2010

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.