Март 2010

В Британии готовится законопроект, согласно которому паб станет Интернет-провайдером

В Великой Британии все организации и компании, которые предоставляют возможность бесплатного доступа к Wi-Fi, могут встать один ряд с Интернет-провайдерами (ISP)...

В Британии готовится законопроект, согласно которому паб станет Интернет-провайдером

В Великой Британии все организации и компании, которые предоставляют возможность бесплатного доступа к Wi-Fi, могут встать один ряд с Интернет-провайдерами (ISP).
Считается, что такая мера поспособствует закрытию большинства точек Wi-Fi, которые находятся в различных кафе, пабах, библиотеках и учебных заведениях.
Британское Министерство бизнеса, инноваций и профессиональной подготовки (Department for Business, Innovation & Skills) подготовило законопроект, в соответствии с которым все заведения, которые осуществляют возможность открытого доступа в Интернет, будут связаны обязанностями фиксирования личных данных пользователей, которым предоставлена услуга выхода в Сеть при их содействии. Все заведения, в возможности которых не входит контроль над их пользователями и посещаемостью, не смогут в дальнейшем предоставлять клиентам доступ в Сеть.
Согласно публикации на proit.com.ua, на сегодняшний день многие заведения, к примеру, кафе, содержат бесплатные Wi-Fi -хотспоты с целью привлечь посетителей. Однако они не контролируют, каким образом и кто использует их услуги.
Намерения отслеживать данных обусловлены усилением борьбы правоохранительных органов с нарушением авторского права в Сети. Данная часть относится к законопроекту о цифровой экономике (Digital Economy Bill), разработкой которого занимается правительство страны еще с 2009 года. Условия законопроекта гласят, что организации, интернет-каналы которых использовались с целью нарушить авторские права, могут и будут расцениваться в качестве непосредственных нарушителей. По отношению к ним будут применяться меры, такие же, как к индивидуальным абонентам, с возможностью отключения от Сети.
Законопроект касательно цифровой экономики может быть утвержден в текущем году, однако в данный момент его рассматривают представители Палаты лордов. Официальный сайт правительства страны проводит голосование (сбор голосов) с целью отменить законопроект.
Эндрю Хини зарегистрировал петицию под названием «Не отключайте нас» (Don't Disconnect Us), которая уже насчитывает свыше 33 тыс. голосов. Эндрю Хини является представителем провайдера TalkTalk в сфере телекоммуникаций. Петиция предоставляет возможность жителям Великобритании выступить против отказа в доступе к Сети для всех потенциальных нарушителей в сфере авторского права без судебных разбирательств.

Источник: www.itua.info

Опубликовано:
05/03/2010

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.