Август 2009

Упали цены на недвижимость для ресторанов

По оценкам  экспертов стоимость аренды помещений  для кафе и ресторанов снизилась на 20%. В результате этого достойное помещение можно подобрать всего лишь за 500 рублей за квадратный метр, при этом число предложений выросло почти в два раза...

Ростов-на-Дону. Существенно упали цены на недвижимость для заведений общественного питания

По оценкам  экспертов стоимость аренды помещений  для кафе и ресторанов снизилась на 20%. В результате этого достойное помещение можно подобрать всего лишь за 500 рублей за квадратный метр, при этом число предложений выросло почти в два раза. Недвижимость на продажу также подешевела на 30-50%. Основными арендаторами можно назвать  местные сети кафе и ресторанов (например, «Рис» или «Ассорти»), которые стремятся получить освободившиеся помещения в местах с высокой проходимостью.
Наибольшей популярностью пользуются помещения площадью от 150 квадратных метров. В центре города арендовать помещение хорошего уровня подготовки можно за 1500 рублей за квадратный метр – по большому счету для центра города это можно считать средней ценой аренды. Некоторые арендаторы идут также другим путем – снимая объекты торговой недвижимости и организовывая там перепланировку. Аналогичным образом можно организовать и работу с площадями, оставшимися свободными после закрытия игорных заведений, однако их владельцы пока не торопятся снижать арендные ставки.
 
Источник: www.shopandmall.ru

Опубликовано:
17/08/2009

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3