Сентябрь 2007

Уфимские повара подарят Лужкову и Путину кулинарную книгу

Специально к празднованию 450-летия вхождения Башкирии в состав России администрация...

Уфимские повара подарят Лужкову и Путину кулинарную книгу

Специально к празднованию 450-летия вхождения Башкирии в состав России администрация Уфы приготовила красочный альбом «Кулинарное путешествие по земле башкирской». В книгу вошли фото-рецепты из 10 национальных кухонь, представленных в республике. Всего в  книге более 100 рецептов. В подготовке издания принимали участие повара ведущих уфимских ресторанов.

- Уникальность книги в том, что мы не только собирали подробные рецепты, но и возрождали утерянные, забытые блюда, многие из них восстановили из древнейших рецептов представителей различных национальностей, - рассказала начальник управления потребительского рынка Ирина Рублева, - кроме того, в книге есть история возникновения того или иного блюда.

Тираж данной книги, отпечатанной в Китае, всего 5000 экземпляров. В конце следующей недели она появится во всех книжных магазинах по цене около 500 рублей. Несколько экземпляров будет изготовлено в специальном кожаном переплете. Они будут преподнесены в дар самым высоким гостям предстоящих торжеств: мэру Москвы Юрию Лужкову - во время Международной ассамблеи столиц и крупных городов, 28 сентября, а Президенту России Владимиру Путину - на торжествах, посвященных юбилею, в октябре.

Источник: Комсомольская правда

Опубликовано:
19/09/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.