Декабрь 2009

Тюменцы выберут лучшие рестораны

В этом году в Тюмени впервые проводится премия «Золотая вилка» — самое крупное событие в ресторанной жизни регионов как по продолжительности, так по охвату и количеству участников. Эту награду получат лучшие рестораны...

Тюменцы выберут лучшие рестораны

В этом году в Тюмени впервые проводится премия «Золотая вилка» — самое крупное событие в ресторанной жизни регионов как по продолжительности, так по охвату и количеству участников. Эту награду получат лучшие рестораны по итогам народного голосования.
Победителей выбирают в 5 номинациях: «Лучшее концептуальное заведение», «Лучшее пивное заведение», «Лучший ресторан японской кухни», «Лучшая кофейня» и «Лучший ресторан „на каждый день“». По итогам прошлой недели в этих номинациях лидируют «Бухара», «O’Brians», «Хаси Хаус», «Чао какао» и «Pizza Express». Наибольшее количество претендентов на премию представлено в номинации «Лучший ресторан „на каждый день“».
Всего в Тюмени более 800 объектов общественного питания, из них требованиям конкурса соответствуют около 200. Елена Кацман, руководитель проекта «Выбирай» в Тюмени, озвучила некоторые из требований к участникам. Во-первых, все должны поместить рекламу в «Выбирай» и подать заявку. Кроме того, в конкурсе не могут участвовать заведения с самообслуживанием. В настоящий момент можно выбирать лучших среди 90 ресторанных заведений нашего города.
Проголосовать за полюбившееся место можно в интернете, на сайте «Золотой вилки» (1 раз в сутки), или с помощью SMS. Кстати, по итогам недели человек, приславший наибольшее количество SMS-сообщений, получает в подарок бутылку выдержанного вина «Шато Тамань».
Этапы голосования следующие: основной — с 22 ноября по 19 марта; с 21 марта по 22 апреля выбирают лучших среди 5 финалистов первого тура. К началу финального голосования данные обнуляются. Победители премии получат позолоченную статуэтку, изображающую вилку, и диплом участника.

Источник: www.nashgorod.ru

Опубликовано:
04/12/2009

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3