Февраль 2007

Тюменцам нравится show-kitchen

У жителей Тюмени большой популярностью пользуется открытая зона кухни в зале для приема...

Тюменцам нравится show-kitchen

У жителей Тюмени большой популярностью пользуется открытая зона кухни в зале для приема пищи городских кафе и ресторанов. В областном центре это новшество ввели только 2 предприятия общественного питания. Об этом сообщил на отраслевой конференции-совещании “Ресторанный бизнес: сервис и управление” начальник управления по потребительскому рынку Тюмени Анатолий Канов.

В Тюмени за короткий срок появились ресторан итальянской кухни, чешская пивная, 5 японских ресторанов. Также в городе наблюдается развитие услуги кейтеринга. Еще одна тенденция – активное формирование местных сетей предприятий.

В настоящее время в городе насчитывается 39 ресторанов, 254 кафе и баров, 157 закусочных, 214 столовых и 87 других предприятий общественного питания. Оборот общественного питания за прошедший год составил 6 млрд. 165 млн. рублей. Обеспеченность посадочными местами предприятий открытой сети на 1 тыс. жителей составляет 36, 4 (норма составляет 40 посадочных мест на такое количество человек). До начала 2006 года в городе было лишь одно детское кафе. В прошлом году открылись ещё 2.

Источник: Тюменская линия
Опубликовано:
07/02/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.