Июнь 2007

Тонкий намек на русскую кухню

Петербургской группе компаний «Конкорд», выбранной в качестве основного устроителя и поставщика...

Тонкий намек на русскую кухню

Петербургской группе компаний «Конкорд», выбранной в качестве основного устроителя и поставщика продуктов питания, предстоит обслужить порядка 20 тысяч участников и гостей Петербургского экономического форума и неформального саммита глав СHГ, которые пройдут в северной столице 8-10 июня.

Как рассказал директор «Конкорд» Евгений Пригожин, «мы имеем большой опыт в организации подобных мероприятий, достаточно вспомнить, что именно наша компания работала на саммите «Большой восьмерки» летом прошлого года». «Вообще, 20 тыс. человек для нас не такое уж большое количество. Мы организовали гала-ужины, где за один раз нужно было накормить до 5 тыс. человек, и справлялись с этой работой», - сказал он.

По словам Пригожина, «меню для предстоящих мероприятий будет европейское с «тонким намеком» на русскую кухню». «Это будут полноценные обеды, при приготовлении которых в основном будем использовать отечественные продукты», - добавил директор «Конкорда». Также в «Ленэкспо» в режиме нон-стоп будет организован кофе-брейк.

Евгений Пригожин отметил, что 10 июня на территории Петропавловской крепости будет дан прием от имени губернатора города. «Это будет необычное действо, в котором важное значение имеет синтез кухни, антуража, музыкального сопровождения. Так, на территории крепости будут разбиты шатры, посуда - из дорогого стекла, бары - изо льда, изысканная кухня, над которой под руководством российского шеф-повара будут «колдовать» пять французских, два английских и один немецкий поваров».

«Весь прием будет проходить под музыкальное сопровождение, программу для которого подготовил Валерий Матвиенко», - добавил Е.Пригожин, уточнив, что «это не родственник губернатора, просто однофамилец». Всего в разных местах банкетной площадки будет установлено 20 роялей.

В качестве напитков гостям, по словам Е.Пригожина, предложат кубанские и европейские вина, а также традиционную русскую водку «Русский стандарт» и «Ладога царская».

В настоящее время в состав группы компаний «Конкорд» входят рестораны «Русский кич», «Hа здоровье», «Старая таможня», плавучий ресторан «New island», «Музей шоколада», предприятия быстрого питания «Блин Дональдс».

Источник: rosbalt.ru

Опубликовано:
05/06/2007

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3