Июль 2009

Свиной грипп спасает от кризиса британские пиццерии

Несмотря на экономический кризис, британская сеть пиццерий констатируют рост продаж. Причина тому...

Свиной грипп спасает от кризиса британские пиццерии

Несмотря на экономический кризис, британская сеть пиццерий констатируют рост продаж. Причина тому – паника из-за свиного гриппа: люди боятся есть за пределами дома, поэтому заказывают пиццу с доставкой под самые двери.

Прибыль самой крупной британской сети пиццерий с доставкой на дом Domino на много превысила прогнозы, сделанные в начале года, пишет "The Guardian". В связи с кризисом и эпидемией свиного гриппа британцы все реже едят в ресторанах и все чаще предпочитают заказывать еду домой.

По мнению экспертов, эта тенденция может иметь продолжение и во второй половине текущего года. Поэтому прибыль фирм, которые доставляют готовую еду, будут продолжать расти.

На протяжении первых шести месяцев текущего года продажи пиццы Domino выросли на 15%, а прибыль достигла почти 200 млн. фунтов.

Вместе с тем, рестораны и кафе все чаще оказываются на грани закрытия из-за кризиса. Так, известная во всем мире сеть кофеен Starbucks вынуждена открывать круглосуточные кафе и вносить в меню алкогольные напитки. Таким образом руководство Starbucks рассчитывает привлечь посетителей, число которых за время кризиса существенно сократилось.

Источник: www.delo.ua

Опубликовано:
21/07/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3