Январь 2008

Студенты восстановили эстетику кафе начала ХХ века

Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса восстановили эстетику...

Студенты восстановили эстетику кафе начала ХХ века

Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса восстановили эстетику кафе начала ХХ века, накрыв стол в эстетике эпохи немого кино. Защиты этой и других курсовых  работ идут в эти дни на кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС.

Студентки четвертого курса в своей натурной создали в продуманную концепцию нового кафе, которое могло бы прийтись по вкусу творческим людям – актерам, журналистам, литераторам, фотографам и всем, кто любит кино, книги и музыку.  

— На проекторе, как и два века назад, демонстрируется фильм «Прибытие поезда», в зале, как опять же, два века назад, негромко играет джаз. Тарелки на столах  -  квадратной формы, что вызывает ассоциации с киноэкраном, на скатерти – подложка, напоминающая кинопленку, украшенная белыми камнями. Посреди стола -  рамка для фотографий, в которую мы поместили кадры из лучших образцов мирового кинематографа. В остальном стол накрыт по всем правилам и в соответствии со стандартами ресторанного сервиса, – так защищала свой проект студентка Юлия Чернова.

Авторские права на концепцию кафе Юлия согласна подарить заинтересованной стороне: 
— Концепция нам очень нравится, и если кто-нибудь, основывая свой ресторан, захочет ею воспользоваться, мы будем только рады!

— Для того, чтобы воплотить подобный проект, нужно хорошо знать технику и технологию процесса обслуживания в предприятиях общественного питания, концептуальность развития предприятий питания, отличительные признаки уровня их классности. То есть, это серьезная работа, которая очень образовывает ребят, – комментирует доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Ирина Фоминых. – Рестораторы города всегда проявляют огромный интерес к работам наших студентов, задают множество вопросов.

Источник: PrimaMedia

Опубликовано:
16/01/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3