Москва |  Март 2013

Столичные рестораны осваивают бизнес-завтраки

Утреннее бизнес-питание предлагают 20% московских заведений.

Столичные рестораны осваивают бизнес-завтраки
Каждое пятое заведение общепита в Москве предлагает своим посетителям бизнес-завтрак. К таким выводам пришли аналитики компании «Технологии Роста». При этом такая услуга, как бизнес-ланч, по данным проведенного ими исследования, существует в 70% ресторанов, кафе, баров и кофеен.  

Направление обеденного питания развивалось особенно активно после кризиса 2009 года, когда резко сократилась вечерняя выручка заведений. По оценке экспертов, именно бизнес-ланчи помогали и помогают столичному общепиту удерживаться на плаву, сообщает РБК.

В прошлом году аналитики подсчитали, сколько удается заработать столичным заведениям на бизнес-ланчах. Как выяснилось, этот формат обслуживания обеспечивает ресторанам в среднем не более 30% выручки. У пивных ресторанов и баров этот показатель составляет 40%.

Опубликовано:
20/03/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3