Июль 2008

Starbucks закроет 600 своих кофеен в США

Компания Starbucks вчера объявила о закрытии в 2009 году 600 своих кофеен на территории США. Это решение связано с неблагоприятной ситуацией в американской экономике...

Starbucks закроет 600 своих кофеен в США

Компания Starbucks вчера объявила о закрытии в 2009 году 600 своих кофеен на территории США. В заявлении, распространенном руководством компании, говорится, что решение о закрытии нескольких сотен кофеен связано с неблагоприятной ситуацией в американской экономике.

Ранее планировалось, что Starbucks в 2009 году закроет не более 100 кофеен. Компания также заявила о пересмотре планов по открытию в США новых торговых точек — их число решено уменьшить на 200 по сравнению с предполагаемым ранее.

В заявлении Starbucks — крупнейшей в мире сети кофеен — уточняется, что 70 процентов предприятий, который будут закрыты в США, открылись не позднее начала 2006 года. Сокращение числа кофеен затронет около 12 тысяч их сотрудников, представители Starbucks пообещали, что они будут по возможности трудоустроены в другие предприятия компании.

По данным AP, к концу марта в мире было 16226 кофеен Starbucks, в том числе, 7257 торговых точек на территории США.

Источник: yarmarka.net

Опубликовано:
02/07/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3